ホーム > 暮らし > 選挙 > 投票所

ここから本文です。

更新日:2017年10月10日

投票所

唐津市の投票所

各投票所は次のとおりです。

唐津地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第1投票区 久里公民館 双水、つつじ丘、夕日、上久里、下久里、中原 7時00分~18時00分
第2投票区 東部少年武道館 虹町、山添、田中、今村、町、松南町 7時00分~18時00分
第3投票区 鏡山小学校体育館 今組、辻、梶原、高畑 7時00分~18時00分
第4投票区 原公民館 原、柏崎 7時00分~18時00分
第5投票区 半田活性化施設(半田ふれあいセンター) 矢作、本村、中組、河内 7時00分~18時00分
第6投票区 宇木公民館 宇木上、宇木中、宇木下、東宇木 7時00分~18時00分
第7投票区 山本公民館 山本荘苑、山本、山本西新町、石志、鬼塚橋本 7時00分~18時00分
第8投票区 千々賀公民館 畑島、山田、千々賀 7時00分~18時00分
第9投票区 養母田公民館 養母田、養母田鬼塚 7時00分~18時00分
第10投票区 高島公民館 高島 7時00分~18時00分
第11投票区 東唐津公民館 東唐津1丁目、東唐津2丁目、東唐津3丁目、東唐津4丁目 7時00分~18時00分
第12投票区 文化体育館分館 和多田百人町、和多田東百人町、和多田海士町、和多田南先石、和多田先石、和多田大土井、和多田天満町1丁目、和多田天満町2丁目 7時00分~18時00分
第13投票区 成和公民館 和多田西山、和多田本村、和多田用尺、長谷、町田4丁目、町田5丁目 7時00分~18時00分
第14投票区 栄町公民館 東町、船宮町、元石町、東十人町、西十人町、水主町、大石町、魚屋町、東材木町、西材木町、栄町、千代田町 7時00分~18時00分
第15投票区 唐津市役所 東城内、西城内、南城内、北城内、大名小路、木綿町、本町、中町、京町、高砂町、呉服町、米屋町、紺屋町、八百屋町、刀町、新町、平野町、弓鷹町、西寺町、坊主町、山下町、桜馬場、東朝日町、西朝日町、江川町、元旗町、西旗町、富士見町、南富士見町、西浜町、東新興町、東菜畑 7時00分~18時00分
第16投票区 長松公民館 西新興町、町田1丁目、町田2丁目、町田3丁目、熊原町、西菜畑、南菜畑、神田長松、神田内田、神田西浦 7時00分~18時00分
第17投票区 神田公民館 神田中村、神田山口、神田風早、神田陽光台、神田上神田 7時00分~18時00分
第18投票区 旭が丘市営住宅集会所 旭が丘 7時00分~18時00分
第19投票区 見借公民館 見借 7時00分~18時00分
第20投票区 唐津市高齢者ふれあい会館(りふれ) 二タ子1丁目、二タ子2丁目、二タ子3丁目(東)、二タ子3丁目(西)、二タ子3丁目(南)、西唐津1丁目、西唐津2丁目、西唐津3丁目、中山町、妙見東町、妙見中町、妙見西町、海岸通、藤崎通、大島町 7時00分~18時00分
第21投票区 竹木場公民館 竹木場、唐川、菅牟田、重河内、熊ノ峰、東山 7時00分~18時00分
第22投票区 佐志公民館 八幡町、桜町、橋本町、佐志南、佐志中里、佐志中通、佐志浜町、唐房1丁目、唐房2丁目、唐房3丁目、唐房4丁目、唐房5丁目、唐房6丁目、唐房7丁目、浦、鳩川 7時00分~18時00分
第23投票区 枝去木公民センター 枝去木 7時00分~18時00分
第24投票区 大良公民館 大良、後川内、梨川内 7時00分~18時00分
第25投票区 相賀公民館 相賀 7時00分~18時00分
第26投票区 湊公民館 湊町浜、湊町岡 7時00分~18時00分
第27投票区 屋形石公民館 屋形石、横野、中里 7時00分~18時00分
第28投票区 神集島公民館

神集島

7時00分~18時00分

浜玉地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第101投票区 浜玉公民館 浜、東、西、砂子 7時00分~18時00分
第102投票区 東山田公民館 野田、山田、山瀬 7時00分~18時00分
第103投票区 ひれふりランド 横田下、横田上、大江、渕上 7時00分~18時00分
第104投票区 浜玉農村環境改善センター 谷口、岡口、五反田、南山下、南山上、柳瀬 7時00分~18時00分
第105投票区 浜玉林業構造改善センター(平原集会所) 座主、戸房、古瀬、中原、草場、今坂 7時00分~18時00分
第106投票区 浜玉鳥巣地区活性化施設(鳥巣公民館) 鳥巣 7時00分~18時00分

七山地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第201投票区 七山公民館 樽門、藤川、野井原、古村、西木浦、仁部、柳瀬、滝川 7時00分~18時00分
第202投票区 狩川公民館 大白木、狩川 7時00分~18時00分
第203投票区 馬川公民館 林ノ上、馬川、荒川 7時00分~18時00分
第204投票区 七山池原集会所(旧池原小学校) 桑原、中原、大屋敷、博多 7時00分~18時00分

厳木地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第301投票区 天川集会所 天川 7時00分~18時00分
第302投票区 旧厳木小学校広川分校 星領、広川、鳥越 7時00分~18時00分
第303投票区 旧厳木小学校平之分校 平之 7時00分~18時00分
第304投票区 厳木町保健センター

浦川内、広瀬、中島、牧瀬、旭ヶ丘、厳木、箞木、浪瀬

7時00分~18時00分
第305投票区 瀬戸木場公民館 瀬戸木場 7時00分~18時00分
第306投票区 厳木本山体育館(旧本山小学校体育館) 本山、高倉、椋ノ木 7時00分~18時00分
第307投票区 新屋敷集会所 岩屋、新屋敷、寿光園 7時00分~18時00分

相知地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第401投票区 相知交流文化センター 梶山、浜白町、緑町、押川、上園、寺町、栄町、中園、辻町、弁天町、田端町、本町1丁目、本町2丁目、天神町1丁目、天神町2丁目、天神町3丁目、末広町、川端町、橋口町、天徳、米ノ山、新天町、緑山、千束、中山、山﨑、久保、上相知、杉野、西和田、和田、山手町、高見台、作礼荘、のぞみ 7時00分~18時00分
第402投票区 旧田頭小学校 長部田、新長、町切、高倉、楠、田頭、湯屋、横枕 7時00分~18時00分
第403投票区 佐里地区公民館 佐里上、佐里下、サリバン 7時00分~18時00分
第404投票区 牟田部地区公民館 牟田部、坊中 7時00分~18時00分
第405投票区 平山地区公民館 池、蕨野、平山中組、尾部田、平山下 7時00分~18時00分
第406投票区 伊岐佐小学校体育館 伊岐佐上、伊岐佐上中、伊岐佐下中、伊岐佐下、幸ノ元、黒岩、大野 7時00分~18時00分

北波多地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第501投票区 北波多公民館 徳須恵、大杉、稗田1区、稗田2区、田中、下竹有、上竹有、山彦、千草野、立園 7時00分~18時00分
第502投票区 矢代町公民館 岸山、矢代町、芳谷 7時00分~18時00分
第503投票区 上平野多目的研修施設 下平野、上平野、成渕 7時00分~18時00分
第504投票区 行合野多目的集会所 志気、行合野 7時00分~18時00分

肥前地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第601投票区 唐津市肥前市民センター 入野東、入野西、晴気、犬頭、鶴牧、大鶴、梅崎、寺浦 7時00分~18時00分
第602投票区 高串保育所 新木場、上ヶ倉、田野、新田、高串、阿漕、瓜ヶ坂 7時00分~18時00分
第603投票区 向島高齢者センター 向島 7時00分~18時00分
第604投票区 納所農漁民センター 駄竹、納所西、納所東、京泊、菖津 7時00分~18時00分
第605投票区 星賀高齢者センター 星賀 7時00分~18時00分
第606投票区 切木保育所 切木、大浦岡、大浦浜、満越、八折栄、万賀里川、仁田野尾、牧の地 7時00分~18時00分
第607投票区 杉野浦公民分館 赤坂、湯野浦、杉野浦、中浦 7時00分~18時00分

鎮西地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第801投票区 唐津市鎮西市民センター 一堂、野元、元組、茜屋町、畑ヶ中、沙子、麦原、先部、浦方、殿山、先方、古里、中町、海士町 7時00分~18時00分
第802投票区 串コミュニティセンター 7時00分~18時00分
第803投票区 馬渡島老人憩の家 宮ノ本、野中、二タ松 7時00分~18時00分
第804投票区 松島老人憩の家 松島 7時00分~18時00分
第805投票区 加唐島老人憩の家 加唐島 7時00分~18時00分
第806投票区 波戸公民館 前田、竹ノ内 7時00分~18時00分
第807投票区 石室コミュニティセンター 鬼木、石室上一班、石室上二班、石室下一班、石室下二班 7時00分~18時00分
第808投票区 旧打上中学校武道館 村下、深田、中通(下)、中通(上)、中平、潟、加倉、高野、岩野、八床、菖蒲、早田 7時00分~18時00分
第809投票区 旧打上小学校赤木分校 横竹、塩鶴、赤木、中野、辻、丸田 7時00分~18時00分

呼子地区

投票区 施設の名称 対象行政区 投票時間
第901投票区 唐津市呼子市民センター 先方町、海士町、釣町、小倉町、中町、宮ノ町、天満町、松浦町、川端町、愛宕町 7時00分~18時00分
第902投票区 殿ノ浦集会所 殿ノ浦岡、殿ノ浦西、殿ノ浦浜 7時00分~18時00分
第903投票区 小友集会所 小友、大友 7時00分~18時00分
第904投票区 加部島開発総合センター 片島、加部島 7時00分~18時00分
第905投票区 小川島老人憩の家 小川島 7時00分~18時00分

問い合わせ

選挙管理委員会事務局 

佐賀県唐津市西城内1番1号

電話番号:0955-72-9163