ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 分類でさがす > 産業・ビジネス > 入札・契約 > 入札情報 > 入札情報 > 【令和8年8月24日入札】消防ホース(消防団活動用)(地域消防課) 落札業者 南里ポンプ株式会社唐津営業所 8,696,930円(税込)

本文

【令和8年8月24日入札】消防ホース(消防団活動用)(地域消防課) 落札業者 南里ポンプ株式会社唐津営業所 8,696,930円(税込)

ページID:0050448 更新日:2026年8月27日更新 印刷ページ表示

入札結果及び契約の締結結果

入札結果及び契約の締結結果

業務等の名称

消防ホース(消防団活動用)の購入

業務等の概要

消防用ホース 65mm×20m  151本

消防用ホース 50mm×20m    34本

入札に関する事項

入札方式

指名競争入札

入札日

令和8年8月24日

予定価格(税込)

9,751,500円

最低制限価格(税込)

なし

契約に関する事項

契約した者の名称又は商号

南里ポンプ株式会社唐津営業所

契約日

令和8年8月26日

契約金額(税込)

8,696,930円

履行期間又は納期限

令和8年12月25日

入札(契約)執行課

契約検査課

(入札の結果)

指名した者(入札者)の商号または名称

入札金額(円)(税抜)

備考

第1回

第2回

第3回

有限会社唐津興機 7,946,700      
株式会社総合施設メンテナンス 辞退      
株式会社ハマグチ 8,202,300      
株式会社サガハツ 唐津営業所 7,924,800      
株式会社シモセン唐津営業所 8,146,800      
西部消防株式会社唐津営業所 7,965,200      
株式会社大東 唐津営業所 8,017,300      
南里ポンプ株式会社唐津営業所 7,906,300 落札    
日本乾溜工業株式会社唐津出張所 8,109,800      
武藤防災システム株式会社唐津営業所 辞退      

チャットで質問する