ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 分類でさがす > 産業・ビジネス > 入札・契約 > 入札情報 > 入札情報 > 【令和8年6月25日入札】唐津北部衛生処理センター精密機能検査業務(環境施設課)決定業者一般財団法人佐賀県環境化学検査協会唐津営業所契約金額1,430,000円(税込)

本文

【令和8年6月25日入札】唐津北部衛生処理センター精密機能検査業務(環境施設課)決定業者一般財団法人佐賀県環境化学検査協会唐津営業所契約金額1,430,000円(税込)

ページID:0051443 更新日:2026年9月1日更新 印刷ページ表示

入札結果及び契約の締結結果

入札結果及び契約の締結結果

業務等の名称

唐津北部衛生処理センター精密機能検査業務

業務等の概要

廃棄物処理法施行規則第5条第1項に基づき、し尿処理施設の状況を把握し、維持管理基準等と比較し、処理機能の現状を診断するとともに、必要な改善点を指摘する

入札に関する事項

入札方式

指名競争入札

入札日

令和8年6月25日

予定価格(税込)

1,624,700円

契約に関する事項

契約した者の名称又は商号

一般財団法人佐賀県環境科学検査協会 唐津営業所

契約日

令和8年7月7日

契約金額(税込)

1,430,000円

履行期間又は納期限

契約締結日から令和9年3月31日まで

入札(契約)執行課

環境施設課

入札の結果

指名した者(入札者)の商号または名称

入札金額(円)(税抜)

備考

第1回

第2回

第3回

一般財団法人佐賀県環境科学検査協会 唐津営業所

1,300,000 落札    
株式会社静環検査センター 佐賀営業所 1,330,000      
株式会社環境衛生科学研究所 佐賀営業所 1,500,000      
西部環境調査株式会社佐賀営業所 1,431,000      
ユーロフィン太平環境株式会社佐賀営業所 1,968,000      

チャットで質問する